司法院及所屬機關111年度司法會議中文語音辨識系統(國台語通用版)建置案
司法院辦理「司法院及所屬機關111年度司法會議中文語音辨識系統(國台語通用版)建置案」已於 2022/06/13 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為坤侑科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/16 |
| 決標日期 | 2022/06/13 |
| 招標機關 | 司法院 |
| 標案編號 | I011100427 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,000,000 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 坤侑科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,000,000 元 |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝映科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/10 公開招標公告
- 2022/05/17 公開招標更正公告
- 2022/06/16 決標公告 6,000,000 元