台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

司法院及所屬各機關107年度個人電腦及液晶螢幕採購案

司法院辦理「司法院及所屬各機關107年度個人電腦及液晶螢幕採購案」已於 2018/11/06 決標,決標金額 78,397,110 元(約 7,840 萬),得標廠商為大同股份有限公司。

決標結果
得標廠商大同股份有限公司
決標金額78,397,110 元(約 7,840 萬)
決標日期2018/11/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/16
決標日期2018/11/06
招標機關司法院
標案編號I010701503
預算金額
底價金額83,000,000 元
總決標金額78,397,110 元(約 7,840 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大同股份有限公司公司資料↗ 得標 78,397,110 元
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
仁大資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/25 公開招標公告
  2. 2018/10/22 無法決標公告
  3. 2018/10/23 公開招標公告
  4. 2018/11/16 決標公告 78,397,110 元