司法院電子筆錄調閱收費系統 115年度至117年度委外服務採購案
司法院辦理「司法院電子筆錄調閱收費系統 115年度至117年度委外服務採購案」已於 2025/12/31 決標,決標金額 3,981,000 元(約 398 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | 司法院 |
| 標案編號 | 1141201919 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,981,000 元 |
| 總決標金額 | 3,981,000 元(約 398 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,981,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/06 決標公告 3,981,000 元
- 2026/01/22 更正決標公告