司法院115年度國定古蹟司法博物館清潔維護採購案
司法院辦理「司法院115年度國定古蹟司法博物館清潔維護採購案」已於 2025/11/06 決標,決標金額 2,328,716 元(約 233 萬),得標廠商為上鼎生活貿易有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/10 |
| 決標日期 | 2025/11/06 |
| 招標機關 | 司法院 |
| 標案編號 | 1141104321 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,340,000 元 |
| 總決標金額 | 2,328,716 元(約 233 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上鼎生活貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,328,716 元 |
| 萬有人力仲介有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大棠環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億政企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沐捷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/21 公開招標公告
- 2025/10/22 公開招標更正公告
- 2025/11/10 決標公告 2,328,716 元