司法院114年度資訊硬體設備維護及機房監控維運委託服務採購案
司法院辦理「司法院114年度資訊硬體設備維護及機房監控維運委託服務採購案」已於 2024/12/27 決標,決標金額 42,266,000 元(約 4,227 萬),得標廠商為天鉞科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/31 |
| 決標日期 | 2024/12/27 |
| 招標機關 | 司法院 |
| 標案編號 | 1131202651 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,266,000 元 |
| 總決標金額 | 42,266,000 元(約 4,227 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天鉞科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,266,000 元 |
| 群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/31 決標公告 42,266,000 元