台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

司法院及所屬各機關113年度個人電腦及液晶螢幕採購案

司法院辦理「司法院及所屬各機關113年度個人電腦及液晶螢幕採購案」已於 2024/08/01 決標,決標金額 105,905,600 元(約 1.1 億),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商國眾電腦股份有限公司
決標金額105,905,600 元(約 1.1 億)
決標日期2024/08/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/02
決標日期2024/08/01
招標機關司法院
標案編號1131201366
預算金額
底價金額
總決標金額105,905,600 元(約 1.1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 105,905,600 元
大同股份有限公司公司資料↗ 未得標
展昇資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
緯聰科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/18 公開招標公告
  2. 2024/08/02 決標公告 105,905,600 元
  3. 2025/12/26 更正決標公告
  4. 2026/01/05 更正決標公告
  5. 2026/01/12 更正決標公告