傳統型自動撒水滅火設備與水道連結型自動撒水滅火設備計畫工程
null辦理「傳統型自動撒水滅火設備與水道連結型自動撒水滅火設備計畫工程」已於 2025/10/28 決標,決標金額 12,500,000 元(約 1,250 萬),得標廠商為詠偉消防安全設備有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/30 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114M2308m115M2303m |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,500,000 元(約 1,250 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠偉消防安全設備有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,500,000 元 |
| 立強消防器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/10/20 無法決標公告
- 2025/10/20 公開招標公告
- 2025/10/30 決標公告 12,500,000 元