台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『臺中市大安區農會辦理「綠色環境給付計畫-111年第2期休耕花卉綠肥」二次採購案』

臺中市大安區農會辦理「『臺中市大安區農會辦理「綠色環境給付計畫-111年第2期休耕花卉綠肥」二次採購案』」已於 2022/08/15 決標,決標金額 1,022,400 元(約 102 萬),得標廠商為農友種苗股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商農友種苗股份有限公司
決標金額1,022,400 元(約 102 萬)
決標日期2022/08/15
預算金額1,382,400 元(約 138 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 26%。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/16
決標日期2022/08/15
招標機關臺中市大安區農會
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1110800073-1
預算金額1,382,400 元(約 138 萬)
底價金額1,314,000 元
總決標金額1,022,400 元(約 102 萬)
較預算節省約 26%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
農友種苗股份有限公司公司資料↗ 得標 1,022,400 元
農興貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→