臺中區漁會漁民活動中心及辦事處設備購置-事務機器
臺中區漁會辦理「臺中區漁會漁民活動中心及辦事處設備購置-事務機器」已於 2026/07/30 決標,決標金額 310,000 元(約 31 萬),得標廠商為大甲事務資訊有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/04 |
| 決標日期 | 2026/07/30 |
| 招標機關 | 臺中區漁會 |
| 標案編號 | MND115072904 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 310,000 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大甲事務資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 互盛股份有限公司中港分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/04 決標公告 310,000 元