台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115 學年度學校午餐廚房委外經營服務廠商評選採購案

臺中市私立育仁國民小學辦理「115 學年度學校午餐廚房委外經營服務廠商評選採購案」已於 2026/08/25 決標,決標金額 16,030,000 元(約 1,603 萬),得標廠商為潔達有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商潔達有限公司
決標金額16,030,000 元(約 1,603 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/25
招標機關臺中市私立育仁國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號Yu-Jen1150730
預算金額
底價金額
總決標金額16,030,000 元(約 1,603 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
潔達有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/08/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2026/08/26 決標公告 16,030,000 元