國民健康署委託代辦採購 114年罕見疾病特殊營養食品63項後續擴充
中國醫藥大學附設醫院辦理「國民健康署委託代辦採購 114年罕見疾病特殊營養食品63項後續擴充」已於 2025/09/17 決標,決標金額 73,114,680 元(約 7,311 萬),得標廠商為耕坊行股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/19 |
| 決標日期 | 2025/09/17 |
| 招標機關 | 中國醫藥大學附設醫院 |
| 標案編號 | 114F008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 73,114,680 元(約 7,311 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耕坊行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800,480 元 |
| 裕捷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 396,000 元 |
| 佰岳生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 973,200 元 |
| 新譽國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 155,000 元 |
| 健輔實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 66,790,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/19 決標公告 73,114,680 元
- 2025/12/16 更正決標公告