國民健康署委託代辦採購11年罕見疾病緊急需用藥物10項
中國醫藥大學附設醫院辦理「國民健康署委託代辦採購11年罕見疾病緊急需用藥物10項」已於 2022/02/10 決標,決標金額 6,703,530 元(約 670 萬),得標廠商為吉帝藥品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/23 |
| 決標日期 | 2022/02/10 |
| 招標機關 | 中國醫藥大學附設醫院 |
| 標案編號 | 111M002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,703,530 元 |
| 總決標金額 | 6,703,530 元(約 670 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉帝藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 231,000 元 |
| 科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,425,010 元 |
| 裕捷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 翰亨實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,520 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/06 公開招標公告
- 2022/01/21 無法決標公告
- 2022/01/25 更正無法決標公告
- 2022/01/25 公開招標公告
- 2022/02/11 無法決標公告
- 2022/02/11 公開招標公告
- 2022/02/14 決標公告
- 2022/02/22 無法決標公告
- 2022/02/23 決標公告 6,703,530 元
- 2022/06/30 更正決標公告