「臺中市南區明德中學115學年度營養午餐(含國中、小學)供應採購」採購案
明德學校財團法人臺中市明德高級中學辦理「「臺中市南區明德中學115學年度營養午餐(含國中、小學)供應採購」採購案」已於 2026/07/24 決標,決標金額 20,994,000 元(約 2,099 萬),得標廠商為香豪佳食品有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/07 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 明德學校財團法人臺中市明德高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | Mdhs115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 20,994,000 元(約 2,099 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 香豪佳食品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聚陽食品工廠公司資料↗ | 得標 | — |
| 上弘便當工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開招標公告
- 2026/07/10 公開招標更正公告
- 2026/08/07 決標公告 20,994,000 元