生活科技教室及音樂教室改造工程
臺中市私立衛道高級中學辦理「生活科技教室及音樂教室改造工程」已於 2025/10/01 決標,決標金額 899,239 元(約 90 萬),得標廠商為君品室內裝修工程行。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/10/01 |
| 招標機關 | 臺中市私立衛道高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | vt20250921 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 900,000 元 |
| 總決標金額 | 899,239 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 君品室內裝修工程行公司資料↗ | 得標 | 899,239 元 |
| 十載建築室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾德室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎泰興土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/03 決標公告 899,239 元