台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度水平網路線路汰換採購案

臺灣苗栗地方法院辦理「114年度水平網路線路汰換採購案」已於 2025/08/22 決標,決標金額 2,468,000 元(約 247 萬),得標廠商為昭松科技股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商昭松科技股份有限公司
決標金額2,468,000 元(約 247 萬)
決標日期2025/08/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/25
決標日期2025/08/22
招標機關臺灣苗栗地方法院
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號114080112
預算金額
底價金額3,080,000 元
總決標金額2,468,000 元(約 247 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昭松科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,468,000 元
寶迅科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
中揚資訊有限公司公司資料↗ 未得標
宏交電話器材有限公司公司資料↗ 未得標
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/06 公開招標公告
  2. 2025/08/25 決標公告 2,468,000 元