台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣士林地方法院暨臺灣士林地方檢察署聯合辦公大樓外牆整修工程委託規劃設計監造技術服務勞務採購案

臺灣士林地方法院辦理「臺灣士林地方法院暨臺灣士林地方檢察署聯合辦公大樓外牆整修工程委託規劃設計監造技術服務勞務採購案」已於 2025/06/04 決標,決標金額 5,380,000 元(約 538 萬),得標廠商為沃建築建築師事務所。

決標結果
得標廠商沃建築建築師事務所
決標金額5,380,000 元(約 538 萬)
決標日期2025/06/04
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/24
決標日期2025/06/04
招標機關臺灣士林地方法院
標案編號CW11420
預算金額
底價金額
總決標金額5,380,000 元(約 538 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沃建築建築師事務所公司資料↗ 得標 5,380,000 元
程景玄建築師事務所公司資料↗ 未得標
關惠尤建築師事務所公司資料↗ 未得標
章舜欽建築師事務所公司資料↗ 未得標
莊景富建築師事務所公司資料↗ 未得標
林東嶽建築師事務所公司資料↗ 未得標
楊國豪建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/06/24 決標公告 5,380,000 元