台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度圖書暨DVD採購案

臺灣南投地方法院辦理「107年度圖書暨DVD採購案」已於 2018/07/12 決標,決標金額 104,706 元(約 10 萬),得標廠商為超越書局。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商超越書局
決標金額104,706 元(約 10 萬)
決標日期2018/07/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/19
決標日期2018/07/12
招標機關臺灣南投地方法院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號10710
預算金額
底價金額126,300 元
總決標金額104,706 元(約 10 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
超越書局公司資料↗ 得標 25,170 元
書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 79,536 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/07/19 決標公告 104,706 元