台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣澎湖地方法院辦公大樓外牆整修工程案

臺灣澎湖地方法院辦理「臺灣澎湖地方法院辦公大樓外牆整修工程案」已於 2018/06/27 決標,決標金額 4,448,000 元(約 445 萬),得標廠商為久田營造有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商久田營造有限公司
決標金額4,448,000 元(約 445 萬)
決標日期2018/06/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/29
決標日期2018/06/27
招標機關臺灣澎湖地方法院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PHDC107E02
預算金額
底價金額4,900,000 元
總決標金額4,448,000 元(約 445 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久田營造有限公司公司資料↗ 得標 4,448,000 元
弘鉅營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
永杰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/15 公開招標公告
  2. 2018/06/19 公開招標更正公告
  3. 2018/06/29 決標公告 4,448,000 元