臺灣嘉義地方法院國民法官法庭整修工程採購案
臺灣嘉義地方法院辦理「臺灣嘉義地方法院國民法官法庭整修工程採購案」已於 2022/01/24 決標,決標金額 8,162,000 元(約 816 萬),得標廠商為塔里星室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/25 |
| 決標日期 | 2022/01/24 |
| 招標機關 | 臺灣嘉義地方法院 |
| 標案編號 | CYD110E01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,219,009 元 |
| 總決標金額 | 8,162,000 元(約 816 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 塔里星室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,162,000 元 |
| 茂祥室內裝修工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壵品室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/03 公開招標公告
- 2022/01/04 公開招標更正公告
- 2022/01/17 無法決標公告
- 2022/01/17 公開招標公告
- 2022/01/18 公開招標更正公告
- 2022/01/25 決標公告 8,162,000 元