電動公務車暨充電設備財物採購
臺灣雲林地方法院辦理「電動公務車暨充電設備財物採購」已於 2025/03/27 決標,決標金額 1,425,000 元(約 143 萬),得標廠商為東部汽車股份有限公司台東分公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/09 |
| 決標日期 | 2025/03/27 |
| 招標機關 | 臺灣雲林地方法院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 114P08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,936,000 元 |
| 總決標金額 | 1,425,000 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東部汽車股份有限公司台東分公司公司資料↗ | 得標 | 1,425,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/11 無法決標公告
- 2025/03/11 公開招標公告
- 2025/04/09 決標公告 1,425,000 元