107年度院區植栽修剪暨除草勞務採購
臺灣雲林地方法院辦理「107年度院區植栽修剪暨除草勞務採購」已於 2017/12/22 決標,決標金額 384,000 元(約 38 萬),得標廠商為一品居工程有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/28 |
| 決標日期 | 2017/12/22 |
| 招標機關 | 臺灣雲林地方法院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 107P04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 490,000 元 |
| 總決標金額 | 384,000 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一品居工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 384,000 元 |
| 鴻瑋交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷利工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣榮維傑有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南定企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶石潔環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精燁環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松和企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/05 公開招標公告
- 2017/12/28 決標公告 384,000 元