臺灣臺北地方法院司法新廈地下停車場消防泡沫系統管路汰換工程採購案
臺灣臺北地方法院辦理「臺灣臺北地方法院司法新廈地下停車場消防泡沫系統管路汰換工程採購案」已於 2019/05/17 決標,決標金額 983,546 元(約 98 萬),得標廠商為唐意工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/31 |
| 決標日期 | 2019/05/17 |
| 招標機關 | 臺灣臺北地方法院 |
| 標案編號 | TPDJ108004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,160,000 元 |
| 總決標金額 | 983,546 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 唐意工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 983,546 元 |
| 凱能消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康信消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖浩工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頂石雲端股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻霖消防安全設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/03 公開招標公告
- 2019/05/31 決標公告 983,546 元