台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年雷射印表機採購案

臺灣臺北地方法院辦理「114年雷射印表機採購案」已於 2025/05/12 決標,決標金額 2,190,786 元(約 219 萬),得標廠商為互盛股份有限公司。

決標結果
得標廠商互盛股份有限公司
決標金額2,190,786 元(約 219 萬)
決標日期2025/05/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/23
決標日期2025/05/12
招標機關臺灣臺北地方法院
標案編號TPD11411402273007-1
預算金額
底價金額
總決標金額2,190,786 元(約 219 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
互盛股份有限公司公司資料↗ 得標 2,190,786 元
群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ 未得標
堪農事務機器股份有限公司公司資料↗ 未得標
德源資訊科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/11 公開招標公告
  2. 2025/04/21 公開招標更正公告
  3. 2025/05/23 決標公告 2,190,786 元