華山基地櫛型月台拆遷保存暨發掘遺構提取工程採購案
臺灣臺北地方法院辦理「華山基地櫛型月台拆遷保存暨發掘遺構提取工程採購案」已於 2025/07/31 決標,決標金額 232,723,206 元(約 2.3 億),得標廠商為睿森營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/01 |
| 決標日期 | 2025/07/31 |
| 招標機關 | 臺灣臺北地方法院 |
| 標案編號 | TPD114003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 234,800,000 元 |
| 總決標金額 | 232,723,206 元(約 2.3 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 睿森營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 232,723,206 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/06/17 公開招標公告
- 2025/07/09 無法決標公告
- 2025/07/09 公開招標公告
- 2025/08/01 決標公告 232,723,206 元