臺灣臺北地方法院司法新廈樓梯止滑板更新工程採購案
臺灣臺北地方法院辦理「臺灣臺北地方法院司法新廈樓梯止滑板更新工程採購案」已於 2019/11/07 決標,決標金額 285,988 元(約 29 萬),得標廠商為鴻儒室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/13 |
| 決標日期 | 2019/11/07 |
| 招標機關 | 臺灣臺北地方法院 |
| 標案編號 | TPD1081016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 330,000 元 |
| 總決標金額 | 285,988 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻儒室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 285,988 元 |
| 貞觀室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雅虹工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建州土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬大裝潢工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/11/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/11/13 決標公告 285,988 元