台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣臺北地方法院民事執行處廁所整修工程採購案

臺灣臺北地方法院辦理「臺灣臺北地方法院民事執行處廁所整修工程採購案」已於 2026/08/11 決標,決標金額 1,672,000 元(約 167 萬),得標廠商為山田營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商山田營造股份有限公司
決標金額1,672,000 元(約 167 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/11
招標機關臺灣臺北地方法院
標案編號1150626
預算金額
底價金額1,960,000 元
總決標金額1,672,000 元(約 167 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
山田營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/07/30 無法決標公告
  3. 2026/07/30 公開招標公告
  4. 2026/08/12 決標公告 1,672,000 元