臺灣臺北地方法院司法新廈1至3樓窗戶汰換工程採購案
臺灣臺北地方法院辦理「臺灣臺北地方法院司法新廈1至3樓窗戶汰換工程採購案」已於 2024/07/03 決標,決標金額 1,588,938 元(約 159 萬),得標廠商為大和好鋁門窗有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/09 |
| 決標日期 | 2024/07/03 |
| 招標機關 | 臺灣臺北地方法院 |
| 標案編號 | 1130531 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,580,000 元 |
| 總決標金額 | 1,588,938 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大和好鋁門窗有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,588,938 元 |
| 程鼎工程企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 窗霸王鋼鋁有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫造室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和礎室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/07 公開招標公告
- 2024/07/09 決標公告 1,588,938 元