臺灣臺北地方法院寶慶院區B棟暨延平南路職務宿舍頂樓防水工程採購案
臺灣臺北地方法院辦理「臺灣臺北地方法院寶慶院區B棟暨延平南路職務宿舍頂樓防水工程採購案」已於 2021/09/23 決標,決標金額 4,056,000 元(約 406 萬),得標廠商為王麒營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/24 |
| 決標日期 | 2021/09/23 |
| 招標機關 | 臺灣臺北地方法院 |
| 標案編號 | 1100816 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 4,056,000 元(約 406 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 王麒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,056,000 元 |
| 開創營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 先鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶亞企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/08 公開招標公告
- 2021/09/24 決標公告 4,056,000 元
- 2021/10/07 更正決標公告