臺灣臺北地方法院司法新廈暨臺北簡易庭空氣品質改善工程採購案
臺灣臺北地方法院辦理「臺灣臺北地方法院司法新廈暨臺北簡易庭空氣品質改善工程採購案」已於 2018/11/22 決標,決標金額 3,085,677 元(約 309 萬),得標廠商為吉新冷凍空調工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/30 |
| 決標日期 | 2018/11/22 |
| 招標機關 | 臺灣臺北地方法院 |
| 標案編號 | 1071105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 3,085,677 元(約 309 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉新冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,085,677 元 |
| 建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環能空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/08 公開招標公告
- 2018/11/30 決標公告 3,085,677 元
- 2019/04/11 更正決標公告
- 2019/04/15 更正決標公告