112年度調解業務委外勞務採購案
臺灣高等法院臺中分院辦理「112年度調解業務委外勞務採購案」已於 2022/10/19 決標,決標金額 1,239,300 元(約 124 萬),得標廠商為愛爾森有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/24 |
| 決標日期 | 2022/10/19 |
| 招標機關 | 臺灣高等法院臺中分院 |
| 標案編號 | 111G9015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,260,000 元 |
| 總決標金額 | 1,239,300 元(約 124 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愛爾森有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,239,300 元 |
| 唯得實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞奇人力資源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠川學苑國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荃惠實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/07 公開招標公告
- 2022/10/24 決標公告 1,239,300 元