台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

立法院「115年度電腦設備維護暨資訊服務窗口委外案」

立法院辦理「立法院「115年度電腦設備維護暨資訊服務窗口委外案」」已於 2025/12/19 決標,決標金額 7,130,000 元(約 713 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額7,130,000 元(約 713 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/06
決標日期2025/12/19
招標機關立法院
標案編號1141000374
預算金額
底價金額7,160,000 元
總決標金額7,130,000 元(約 713 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標 7,130,000 元
群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/06 決標公告 7,130,000 元