台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

立法院「114年度預算提案管理系統功能擴充暨維護案」

立法院辦理「立法院「114年度預算提案管理系統功能擴充暨維護案」」已於 2025/04/29 決標,決標金額 4,010,000 元(約 401 萬),得標廠商為資通電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商資通電腦股份有限公司
決標金額4,010,000 元(約 401 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/13
決標日期2025/04/29
招標機關立法院
標案編號1141000095
預算金額
底價金額4,010,000 元
總決標金額4,010,000 元(約 401 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
資通電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 4,010,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/13 決標公告 4,010,000 元