立法院「115年度有線電視頻道服務案」
立法院辦理「立法院「115年度有線電視頻道服務案」」已於 2025/12/02 決標,決標金額 226,800 元(約 23 萬),得標廠商為寶福有線電視股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/23 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1140901476 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,713,600 元 |
| 總決標金額 | 226,800 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶福有線電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 226,800 元 |
| 數位天空服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/11/19 無法決標公告
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/23 決標公告 226,800 元