台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

立法院「114年度電腦設備維護暨資訊服務窗口委外案」

立法院辦理「立法院「114年度電腦設備維護暨資訊服務窗口委外案」」已於 2024/12/27 決標,決標金額 7,100,000 元(約 710 萬),得標廠商為大同股份有限公司。

決標結果
得標廠商大同股份有限公司
決標金額7,100,000 元(約 710 萬)
決標日期2024/12/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/17
決標日期2024/12/27
招標機關立法院
標案編號1131000392
預算金額
底價金額7,100,000 元
總決標金額7,100,000 元(約 710 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大同股份有限公司公司資料↗ 得標 7,100,000 元
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/01/17 決標公告 7,100,000 元