立法院「112年度立法資料庫資料掃描建檔作業案」
立法院辦理「立法院「112年度立法資料庫資料掃描建檔作業案」」已於 2022/10/28 決標,決標金額 268,620 元(約 27 萬),得標廠商為茄萣數位有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/10 |
| 決標日期 | 2022/10/28 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1111300093 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 360,000 元 |
| 總決標金額 | 268,620 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茄萣數位有限公司公司資料↗ | 得標 | 268,620 元 |
| 數位書蟲有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 任珈數位科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/11/10 決標公告 268,620 元