立法院110年度警察勤務所電梯保養維護案
立法院辦理「立法院110年度警察勤務所電梯保養維護案」已於 2020/11/13 決標,決標金額 240,000 元(約 24 萬),得標廠商為台灣奧的斯電梯股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/15 |
| 決標日期 | 2020/11/13 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1090902072 |
| 預算金額 | 312,000 元(約 31 萬) |
| 底價金額 | 249,600 元 |
| 總決標金額 | 240,000 元(約 24 萬) |
| 較預算節省 | 約 23%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/15 決標公告 240,000 元
- 2021/01/06 更正決標公告