立法院民主進步黨黨團記者招待室整修工程案
立法院辦理「立法院民主進步黨黨團記者招待室整修工程案」已於 2020/10/30 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為名晟設計室內裝修工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/23 |
| 決標日期 | 2020/10/30 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1090902013 |
| 預算金額 | 995,830 元(約 100 萬) |
| 底價金額 | 900,000 元 |
| 總決標金額 | 900,000 元(約 90 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 名晟設計室內裝修工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |