立法院「中華民國108年立法院大事記案」
立法院辦理「立法院「中華民國108年立法院大事記案」」已於 2020/06/23 決標,決標金額 358,200 元(約 36 萬),得標廠商為光隆印刷廠股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 49%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/30 |
| 決標日期 | 2020/06/23 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1090600277 |
| 預算金額 | 696,950 元(約 70 萬) |
| 底價金額 | 475,000 元 |
| 總決標金額 | 358,200 元(約 36 萬) |
| 較預算節省 | 約 49%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光隆印刷廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 358,200 元 |
| 承印實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中益彩色製版印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長達印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢泰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 肯定實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |