台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

立法院「108年度立法院新聞知識管理系統功能增修案」

立法院辦理「立法院「108年度立法院新聞知識管理系統功能增修案」」已於 2019/05/14 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為碩網資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商碩網資訊股份有限公司
決標金額900,000 元(約 90 萬)
決標日期2019/05/14
預算金額980,000 元(約 98 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/05/24
決標日期2019/05/14
招標機關立法院
標案編號1081300036
預算金額980,000 元(約 98 萬)
底價金額900,000 元
總決標金額900,000 元(約 90 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
碩網資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/24 決標公告 900,000 元
  2. 2019/06/04 更正決標公告