台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

立法院「109年度新媒體議事直播CDN服務案」

立法院辦理「立法院「109年度新媒體議事直播CDN服務案」」已於 2020/01/17 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司數據通信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司數據通信分公司
決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
決標日期2020/01/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/10
決標日期2020/01/17
招標機關立法院
標案編號1081000402
預算金額
底價金額1,260,000 元
總決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司數據通信分公司公司資料↗ 得標 1,260,000 元
鳳梨傳媒股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/12/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/02/10 決標公告 1,260,000 元