立法院廁所整修工程
立法院辦理「立法院廁所整修工程」已於 2019/12/17 決標,決標金額 6,760,000 元(約 676 萬),得標廠商為泓賀營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/19 |
| 決標日期 | 2019/12/17 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1080901768 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,250,000 元 |
| 總決標金額 | 6,760,000 元(約 676 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泓賀營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,760,000 元 |
| 文林室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉盟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御邦營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群義工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲安室內裝修設計工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/05 公開招標公告
- 2019/12/19 決標公告 6,760,000 元