立法院109年度院區(群賢樓、紅樓)青島一館電梯保養維護案
立法院辦理「立法院109年度院區(群賢樓、紅樓)青島一館電梯保養維護案」已於 2019/11/12 決標,決標金額 730,000 元(約 73 萬),得標廠商為永大機電工業股份有限公司大樓系統分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/22 |
| 決標日期 | 2019/11/12 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1080901615 |
| 預算金額 | 805,200 元(約 81 萬) |
| 底價金額 | 730,000 元 |
| 總決標金額 | 730,000 元(約 73 萬) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永大機電工業股份有限公司大樓系統分公司公司資料↗ | 得標 | 730,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/22 決標公告 730,000 元
- 2019/11/28 更正決標公告