台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

立法院「108年度中時報系新聞電子檔及全版報紙影像檔訂購案」

立法院辦理「立法院「108年度中時報系新聞電子檔及全版報紙影像檔訂購案」」已於 2018/11/20 決標,決標金額 1,040,000 元(約 104 萬),得標廠商為時報資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商時報資訊股份有限公司
決標金額1,040,000 元(約 104 萬)
決標日期2018/11/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/12/18
決標日期2018/11/20
招標機關立法院
標案編號1071300161
預算金額
底價金額1,040,000 元
總決標金額1,040,000 元(約 104 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
時報資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,040,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/12/18 決標公告 1,040,000 元