立法院中華民國106年立法院大事記案
立法院辦理「立法院中華民國106年立法院大事記案」已於 2018/07/06 決標,決標金額 644,000 元(約 64 萬),得標廠商為長達印刷有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 15%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/13 |
| 決標日期 | 2018/07/06 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1070600381 |
| 預算金額 | 757,400 元(約 76 萬) |
| 底價金額 | 644,000 元 |
| 總決標金額 | 644,000 元(約 64 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長達印刷有限公司公司資料↗ | 得標 | 644,000 元 |
| 光隆印刷廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文匯印刷資訊處理有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盈濤印刷品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |