立法院107年度委託訂購西文期刊案
立法院辦理「立法院107年度委託訂購西文期刊案」已於 2017/10/27 決標,決標金額 1,821,672 元(約 182 萬),得標廠商為精選圖書有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/17 |
| 決標日期 | 2017/10/27 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1061300105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,915,000 元 |
| 總決標金額 | 1,821,672 元(約 182 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精選圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,821,672 元 |
| 樂陽文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/16 公開招標公告
- 2017/11/17 決標公告 1,821,672 元