台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

立法院「107年度行政業務管理系統維護案」

立法院辦理「立法院「107年度行政業務管理系統維護案」」已於 2017/11/28 決標,決標金額 1,575,000 元(約 158 萬),得標廠商為資通電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商資通電腦股份有限公司
決標金額1,575,000 元(約 158 萬)
決標日期2017/11/28
預算金額1,749,000 元(約 175 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/11
決標日期2017/11/28
招標機關立法院
標案編號1061000394
預算金額1,749,000 元(約 175 萬)
底價金額1,575,000 元
總決標金額1,575,000 元(約 158 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
資通電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 1,575,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→