立法院院區閉路電視頭端系統相關設備暨閉路電視網路安全協定案
立法院辦理「立法院院區閉路電視頭端系統相關設備暨閉路電視網路安全協定案」已於 2017/12/26 決標,決標金額 1,339,200 元(約 134 萬),得標廠商為永瀚實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/17 |
| 決標日期 | 2017/12/26 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1060800333 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,340,000 元 |
| 總決標金額 | 1,339,200 元(約 134 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永瀚實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,339,200 元 |
| 日輝科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰晟衛星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/13 公開招標公告
- 2018/01/17 決標公告 1,339,200 元