立法院「106年度立法委員團體保險案」
立法院辦理「立法院「106年度立法委員團體保險案」」已於 2016/11/22 決標,決標金額 3,671,596 元(約 367 萬),得標廠商為全球人壽保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/30 |
| 決標日期 | 2016/11/22 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1051401902 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 3,671,596 元(約 367 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,671,596 元 |
| 國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/26 公開招標公告
- 2016/11/11 無法決標公告
- 2016/11/14 公開招標公告
- 2016/11/30 決標公告 3,671,596 元