台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

立法院「106年度AccessUN等8種外文資料庫訂購案」

立法院辦理「立法院「106年度AccessUN等8種外文資料庫訂購案」」已於 2016/12/06 決標,決標金額 1,601,500 元(約 160 萬),得標廠商為飛資得知識服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛資得知識服務股份有限公司
決標金額1,601,500 元(約 160 萬)
決標日期2016/12/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/01/06
決標日期2016/12/06
招標機關立法院
標案編號1051300153
預算金額
底價金額1,610,000 元
總決標金額1,601,500 元(約 160 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛資得知識服務股份有限公司公司資料↗ 得標 1,601,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/26 公開招標公告
  2. 2016/10/28 公開招標更正公告
  3. 2016/11/15 無法決標公告
  4. 2016/11/15 公開招標公告
  5. 2016/11/28 無法決標公告
  6. 2016/11/28 公開招標公告
  7. 2017/01/06 決標公告 1,601,500 元