立法院院區等建物106年度火災險、爆炸險、地震險及颱風洪水險等公開招標案
立法院辦理「立法院院區等建物106年度火災險、爆炸險、地震險及颱風洪水險等公開招標案」已於 2016/12/16 決標,決標金額 2,443,233 元(約 244 萬),得標廠商為國泰世紀產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/03 |
| 決標日期 | 2016/12/16 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1050902355 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,700,000 元 |
| 總決標金額 | 2,443,233 元(約 244 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,443,233 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和泰產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/05 公開招標公告
- 2017/01/03 決標公告 2,443,233 元